Anton Schiffer
(Graz 1811-1876 Wien, Enkel des Malers Matthias Schiffer, malte vorwiegend Motive aus den Österr. und Schweizer Alpen), Hütte am Seeufer, signiert, datiert Schiffer .836, Öl auf Leinwand, 55 x 68 cm, rückseitig beschriftet, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, kleiner Abrieb, Rahmen beschädigt
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.760,-
Anton Schiffer
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 18.10.2010 |